九州支部走り初め
&
hideさん3周忌お弔い
&
すかたん組14周年記念
&
ドカチンお誕生日祝いの日だったりして、
&
隼小僧結婚披露パーティー6周年記念の日だったりした。。。
2009/06/07
タイトルながぁ〜〜〜。
っていうか、走り初めが、偶然、去年と同じ日じゃん。(笑)
っていうか、デジイチ忘れてコンデジ画像オンリー、とほほ。
集いし者達の背中には代紋 |
|
8:02 一次集合場所へ向かっていると、 カッパを着た大人を発見。 福岡市西部は雨ってたそうな。。。 |
その前、鳥栖近辺で隼に鳥が激突。 ミラーステーに羽が・・・。(ToT) |
8:30 菊水インターに到着すると、 折ちゃんが先着。何時に出たん?? |
9:38 みかか三人組にて二次集合場所へ 向かう途中、メロンドームを通過。 |
先頭を走るのは好きくありませんが。。。 | 9:54 旭志の道の駅に全員集合 |
写ってませんが、バイクの数が多めでした。 | きよっちゃんの先導で上津江に向け爆走開始 |
この後、MRS?を追いかけました。 | 10:41 上津江フィッシングパークに到着 |
いつもの看板。って、これは鮭?? | 11:20 オートポリス横を通過し阿蘇方面へ |
深緑の中を爆走・・・しようとするが車多し。。。 | |
11:49 本日の昼食は、「茗ケ原茶寮」さんにて。 | 先着の3人組さんが広い席を譲ってくれました。 |
店内は携帯電波の圏外。 なので、外でメール送信中。 |
折ちゃんのカレー・タマゴ付き。 |
ボキはタマゴ抜きにしてもらいました。 だって、コレステロールが・・・。 |
ここ、スルーしてください。。。 |
統一感なく、メニューすべての3種類をオーダーする我侭な組員たち。 カレー×2、チキン×2、ポーク×1 |
|
とりあえず自前で記念撮影。 |
|
当然?代紋ヴァージョンも。 おぉ〜、今日は全員着用じゃん!! |
13:25 阿蘇方面へ移動中。 |
先頭を走るのは好きではありませんアゲイン。 | なので、登山道では皆さんお先にどうぞ。 |
因縁の場所も通過・・・・・・。 | |
草千里横を通過。 | |
山頂手前を右へ、西原グリーンロードを目指します。 | |
14:19 いつもの展望スペースに到着。 | なぜか先行していた三台が後から・・・。 途中、道を間違ったらしい。 |
きよっちゃんのお知り合い(元XJR1400乗りで、今CBR1100黒鳥乗り)さんが増え、 6名で語らい中。ここは日差しが強く暑いくらいの陽気でした。 |
|
15:02 自販機がある、と思うところへ爆走開始! | 向かったのは、阿蘇ミルク牧場。 |
なんと!園外に自販機が無い! ソフト食べるにも入場料が必要! なのでスルー。 |
お・や・く・そ・く。 |
この先で黒鳥乗りさんとお別れ。 お疲れ様でした。次回はロングで。 |
15:41 松橋へ向かう途中で小休止。 |
だって喉が渇いたんだもん。by一同 | 地元っちいなきよっちゃんが先導。 |
16:36 松橋運転免許試験場跡地に到着 | 組長、まっちゃん懐かしいでしょ? |
あの辺りが検定のスタート地点やった。 と、きよっちゃんが解説中。 |
ということで記念撮影開始。 |
正面ヴァージョン 来年はもっと多くの参加者となりますように。 |
|
お・や・く・そ・く?(爆) | 17:06 みかか三人組で帰巣中。 高速なら先頭でも可。(笑) |
17:31 折ちゃんとは菊水インターでお別れ。 この後、フェリー〜下道で帰巣。 お気をつけて!ご安全に!! |
18:24 隼小僧帰巣。 この手前、福岡付近では、事故&自然渋滞。 久しぶりのすり抜けで疲れました。。。 |
少なめな人数でしたが、とりあえず走り初めすることができました。 ご参集の皆さま、お疲れ様でした。 不参加の皆さま、次回は是非!! |