お四国行脚の旅2008
2008/11/01〜02
隼小僧作の裏バージョン
組長作の公式バージョンは、こちら。
定員オーバーと言われたのも知らず・・・。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
4:35 出発。 5:07 山田SA到着。寒いのでウィンターグローブ・・・。 | |||||||||||||||||||||||||||||
5:24 大人到着。メットがオープンで寒そう。 | |||||||||||||||||||||||||||||
6:52 大人給油中。 朝日がまぶしい。 | |||||||||||||||||||||||||||||
7:14 佐賀関に到着。長崎から下道の折ちゃん先着。1:00出発らしい・・・(@_@;) | |||||||||||||||||||||||||||||
熊本支部が未着なので、チケットを5名分で先に購入 | |||||||||||||||||||||||||||||
7:25 熊本支部到着。しかし、2列目からあぶれています・・。 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿蘇越えお疲れさん。と言ってるうちに開門。 | |||||||||||||||||||||||||||||
のんきに?撮影ってますが、その頃、乗船場所では・・・。
|
|||||||||||||||||||||||||||||
四輪の台数が少なかったのか、後部にスペースが残ったみたいで、 何とか予定通りの8:00出港便に乗船できました♪ |
|||||||||||||||||||||||||||||
70分と短めの船旅ですが、早朝出発だったので仮眠中。 | |||||||||||||||||||||||||||||
9:10到着予定でしたが、出港が遅れたので到着も遅れました。 ここから大阪本部の合流地点まで86km。 11:00の約束なので、ボキの携帯電話ナビを頼りに急ぎます。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
国道197号、通称、佐多岬メロディーラインを爆走中〜!! | |||||||||||||||||||||||||||||
10:39 途中は松山自動車道を1区間(300円)使って時間短縮。 携帯電話ナビのおかげで道を間違えることはありません・・・でしたが、 ナビ画面を見ていると前方の確認が疎かになります。 駐車場に入る車のためにブレーキを踏んだ目の前の四輪に突っ込みそうになりました。(@_@;) で、7分遅刻しましたが、無事に合流地点に到着です。 |