|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2004 sukatan九州支部恒例四国ツーリングプラン |
|
|
|
5月22日 |
|
|
愛媛県 |
R197 |
八幡浜 |
K25 |
宇和町 |
R56 |
宇和高近 |
K29,K31 |
仏木寺 |
三崎港 |
33.3km |
|
12.6km |
大江 |
6.3km |
下の町 |
17km |
|
|
K31,K57 |
広見 |
R381,441 |
西土佐 |
R441 |
中村市 |
K340 |
中村市街 |
R56 |
10km |
|
17.8km |
|
34.6km |
田出尻 |
10km |
|
45.5km |
|
窪川 |
K325 |
K326へ |
k326 |
志和 |
K25 |
中土佐 |
|
|
7km |
右折 |
7km |
|
13km |
久礼 |
|
|
|
三崎港から214.1km 純走行時間5.5時間 |
|
合計所要時間6.5時間を予定 |
|
|
|
5月22日雨天の場合 |
|
|
仏木寺 |
K31,K57 |
広見 |
R381,441 |
西土佐 |
R381 |
窪川 |
R56 |
中土佐 |
|
10km |
|
17.8km |
|
58.6km |
|
18.3km |
久礼 |
|
|
三崎港から173.9km 純走行時間4.5時間 |
|
合計所要時間5.5時間を予定 |
|
|
5月23日 |
|
|
中土佐 |
K41 |
大野見 |
K19 |
東津野 |
R197 |
当別峠 |
◎道 |
天狗高原 |
久礼 |
10.6km |
|
13.9km |
|
17.4km |
|
10km |
四国カルスト |
|
◎道 |
当別峠 |
R197 |
八幡浜港 |
|
久礼から145.7km 純走行時間4時間 |
10km |
|
83.8km |
|
合計所要時間4.5時間を予定 |
|
八幡浜13:00発、別府行きフェリーに乗船予定 |
|
|
5月22日は、13:00に仏木寺にて、R1150RT氏と合流予定です。 |
|
その後は、国道439号を、避けるため、ルート変更してみました。 |
|
今回のルートは、四万十川左岸を、南下することにします。 |
|
|
5月23日は、天狗高原、四国カルストを爆走して、国道197号を |
|
ひたすら、八幡浜港12:40めざして、西へ走ります。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|