すかたん組・大山一泊ツーリング。 2008/04/26〜27
画像とかは、こちら | |||||||||
★ルート★ ※時間は、通過・出発時間 <26日> 6:53巣穴-7:00大宰府IC-(九州道)-古賀SA<九州支部集合>8:00 -(九州・中国道)-鹿野SA<休憩>-10:06鹿野IC-<10:12急遽インター下りて@給油>10:20 -10:23鹿野IC-中国道-12:44新見IC<大阪本部と合流>13:00 -R180-<13:38A給油>-K32ほか-<大佐山(昼食)> 14:30 -K58-<??神社> 15:20 -R482-<道の駅 風の家>15:50 K114(蒜山大山スカイライン)-K45<鍵掛峠>16:10 -K45-K1581-17:20大山寺<川床屋> <27日> 6:30 徒歩にて大山寺参拝 8:30宿-K30-K34-K44-<千丈滝>-<地蔵峠>10:00 ※九州支部の皆さんとお別れ -K45-<10:18B給油>-K115-K306-K38-R179-<人形峠展示館>11:10 -K179-K482-R53-<道の駅清流茶屋かわはら>12:40 -R53-K32-R482-<若桜鉄道 隼駅> 13:20 ※大阪本部とお別れ -R482-R29-<若桜駅> 13:50 -R29-??(道に迷う・・・)-R29-R482-<隼小学校>14:30 -R482-R53-15:26津山IC-(中国・九州道 <16:10C給油・17:47D給油>) -19:43大宰府IC-<19:48E給油>-20:02巣穴
|
|||||||||