|
|
6:24 出発です。 |
7:13 海老名SAでトイレ休憩。バイクも車もいっぱい! |
|
|
霞んで霊峰見えず。 |
8:26 朝から20℃超える天気。箱根新道往復で朝練中。 |
|
|
8:48 箱根峠の集合場所着。かずブサさん先着 |
9:37 FUJIさん”遅れて到着” 00限定シルバーです。 |
|
|
かずブサさんの03黒銀です。 |
わ・た・す・の99黒灰だす。 |
|
|
我がスカタン組の折ちゃん号です。本日の先導役。 |
さて午前の部は全員集合したみたいなので出発しますか! |
|
|
10:11 大涌谷に到着。風強し! |
向こうに見えるのはロープウェーの駅 |
|
|
先ほどより少し霊峰が見えました。 |
大涌谷名物を皆に振舞いました。幹事として当然です?! |
|
|
6個入りなので一人では食べきれないだけですぅ〜(^_^;) |
上に登らないと言ってたのに。折ちゃん置いてけぼり(中央左) |
|
|
1個食べると7年寿命が延びるそうな。 |
この噴出す温泉で玉子を茹でます。なので?黒くなります。 |
|
|
あちこちから噴煙が。 |
11:08 芦ノ湖スカイライン途中の昼食場所に到着 |
|
|
FUJIさんのライトは車用だそうです。 |
何気にスーパーカー!! |
|
|
もういっちょ! |
なんか撮影してました。車関係の雑誌かしらん? |
|
|
自分の昼食。とろろ&いなり付き |
折ちゃんの。 |
|
|
何かが俺を呼んでいる!! |
いつもの奴でした。(^_^;) |
|
|
煙って、芦ノ湖も寂しげです。 |
いつの間にかアリストが群れてました。 |
|
|
小銭稼ぎでHOCステッカー(すかたん組ステッカー付)販売。 |
無理やり?すかたん組ステッカーを貼付しました。(笑) |
|
|
隼小僧のYOSHIMURAスリップオン。 |
FUJIさんも同じスリップオンですが、プレートが違う。。。 |
|
|
12:28 HOC月1箱根MTの集合場所・大観山に到着 |
雲は晴れる気配がありません。あいかわらず風強し。 |
|
|
12:55 などと言ってるとオールペンのSORAさん来場! |
本日は4名(+すかたん組身内1名)の参加です。 |
|
本日のオールキャスト。
ハイパーバイクvol4でも特集されたSORAさんが華を添えてくれました!!
なんでも、わざわざ朝駆けで大阪から自走されてお越しいただいたそうな。。。
本当にありがとうございました。<m(__)m> |
|
|
角度を変えて。折ちゃん@すかたん組、見切れてごめん。 |
土曜日なので、他のバイク乗りも少なめです。 |
|
|
14:44 SORAさんがお帰りです。お気をつけて・ご安全に! |
ここに至る途中でキリ番・・・また画像加工。マウス当てると・・・ |
|
|
16:18 海老名SA。箱根のくだりでポッケの煙草飛んだ(^_^;) |
下界は暑い!って、本当にこんな気温では無いと思うが。。。 |
|
|
17:12 帰巣。 |
21:23 出発。>またかよ! HOC-MT夜の部へも参加です。 |
|
|
22:17 第三京浜・保土ヶ谷PA到着。 |
本日はZX-12ROCとの合同MT。人・人・人・・・・・・・・。 |
|
24:13 ふたたび帰巣。
つ・か・れ・た。年には勝てん。。。。。。。 |
★本日のルート★
巣穴−環八−東京IC−東名道(\1,050)−小田原厚木道路(\300+300)−箱根ターンパイク(\500)−
大観山−箱根新道−箱根峠−大涌谷−箱根スカイライン&芦ノ湖スカイライン(\250)−箱根ターンパイク(\100)−
大観山−箱根ターンパイク(\500)−小田原厚木道路(\300+300)−東名道(\1,050)−環八−巣穴
巣穴−環八−第三京浜(\200)−保土ヶ谷PA−首都高(\600−)巣穴
有料道路代合計 : |
5,450円 |
給油 : |
21.75L(13.21+8.54) |
走行距離 : |
324km |
燃費 : |
14.9km/L |
良い天気でしたが、標高の高いところはチト風が強く冷たかった。
ご参加いただいた皆様本当にありがとうございました。
またいつか一緒に、今度はロングで爆走しましょうね♪
|